I nomi Snapchat delle stelle e celebrità

questo Snapchat nome includere stelle, stelline & I migliori atleti. Snapchat diventare il nuovo giocattolo preferito delle celebrità - e se si segue questi pseudonimi, è ottenere le informazioni più recenti!

Lo Snapchat Scarica la pena non solo per imparare con gli amici e la famiglia a contatto, ma anche a tutte le notizie delle stelle di prima mano. Tuttavia, le celebrità non sono così facili da rilevare. Ecco il nome utente delle celebrità più o meno noti.

Snapchat: I nomi delle star di Hollywood

In primo luogo, la crème de la crème dei Celebs. Sia Hollywood stella o grafico toppers: queste stelle e artisti condividono intuizioni privati ​​o dietro le quinte sulla loro conto Snapchat. , Perso qualcosa che non li seguono!

  • Ariana Grande: moonlightbae
  • Arnold Schwarzenegger: arnold cotoletta
  • Ashley Benson: benzo33
  • Avicii: TimBling
  • Blake Lively: LivelyBK
  • Calvin Harris Calvin Harris
  • Chris Brown: bpchrisbrown
  • David Guetta: davidguettaoff
  • Demi Lovato: ddlovato
  • Ed Sheeran: teddysdaytoday
  • Hailey Baldwin: haileybisboring
  • Jared Leto: Jared Leto
  • Jennifer Lopez: jlobtsjaredleto
  • Justin Bieber: rickthesizzler
  • Kanye West: kanyewest
  • Kim Kardashian Ovest: KimKardash
  • Lady Gaga: Lady Gaga
  • Little Mix Perrie Edwards: perriesnap
  • Martin Garrix: Martin Garrix
  • Meghan Trainor: mtrainor22
  • Michael Clifford: michaelgcliffor
  • Miley Cyrus: MileyCyrus
  • Nick Jonas: jicknonas
  • Nicole Richie: itsnikkifresh
  • One Direction: onedirection
  • Paris Hilton: paris hilton reale
  • Perrie Edwards: perriesnap
  • Rihanna: Rihanna
  • Rixton: rixtonofficial
  • Selena Gomez: SelenaGomez
  • Shawn Mendes: shawn mendes
  • Shay Mitchell: officialshaym
  • I Vamps: vampssnap
  • Zac Efron: zacefron87

Snapchat nomeCelebrità e il loro nome Snapchat

Modelli e bella, davvero bella gente

Chi ha voglia di rovinare i suoi occhi, dovrebbe dare un'occhiata ai nomi Snapchat di queste celebrità:

  • Anna Maria Damm: annamdamm
  • Betty Taube: betty_taube
  • Bonnie Strange: bonniesbrain
  • Gigi Hadid: DoubleGiForce
  • Janina Uhse: janina.uhse
  • Juli: jueliuerli
  • Kendall Jenner: Kendall Jenner
  • Kylie Jenner: kylizzlemynizzl
  • Rebecca Mir: rebecca_mir
  • Stefanie Giesinger: steffie_gie
  • Vanessa Fuchs: yssdsxxvan

atleta

Anche una manciata di atleti siamo riusciti a trovare su Snapchat. A quanto pare, però, i migliori talenti trovare Snapchat non eccitante come il risalto dei media. La scelta è abbastanza chiaro:

  • Jens Lehmann: Jens Lehmann
  • Anis Ben Hatira: anisbenhatira10
  • David Alaba: da_twentyseven
  • David Selke: d.s11
  • Douglas Costa: douglascosta11
  • Lewis Hamilton: Lewis Hamilton
  • Mario Götze: m-goetze19
  • Yussuf Poulsen: Yussuf

Le squadre di calcio

Anche alcuni dei più importanti club di calcio abbondano su Snapchat. Chi vuole vedere le informazioni all'interno del suo club di prima mano preferita, dovrebbe seguire questi Snapchat nomi:

  • Bayer 04 Leverkusen: bayer04snaps
  • Chelsea FC: chelseafc
  • f95snaps Fortuna Dusseldorf
  • Hamburger SV: hsv_official
  • Hannover 96: Hannover96_SNAP
  • Hertha: herthasnaps
  • Arsenal: OfficialAFC
  • FC Barcelona: FCBSnap
  • Bayern Monaco: FCBayernSnaps
  • FC Köln: fckoeln
  • Liverpool: Official_LFC
  • Real Madrid: il Real Madrid
  • Borussia Moenchengladbach: vflborussia1900
map