Los nombres Snapchat de las estrellas y celebridades

este Snapchat nombre incluir las estrellas, estrellitas & Los atletas de élite. Snapchat convertirse en el nuevo juguete favorito de las celebridades - y si uno sigue estos seudónimos, se obtiene la información más reciente!

El Snapchat Descargar la pena no sólo para aprender con amigos y familiares en contacto, sino también a todas las noticias de las estrellas de primera mano. Sin embargo, las celebridades no son tan fáciles de detectar. Aquí está el nombre de usuario de las celebridades más o menos conocidos.

Snapchat: Los nombres de las estrellas de Hollywood

En primer lugar, la crème de la crème de los famosos. Ya sea en estrella o en los primeros de tabla de Hollywood: estas estrellas y artistas comparten puntos de vista particulares o entre bastidores sobre su cuenta Snapchat. , Perdido algo que no siga ellos!

  • Ariana Grande: moonlightbae
  • Arnold Schwarzenegger: Arnold chuleta
  • Ashley Benson: benzo33
  • Avicii: TimBling
  • Blake Lively: LivelyBK
  • Calvin Harris Calvin Harris
  • Chris Brown: bpchrisbrown
  • David Guetta: davidguettaoff
  • Demi Lovato: ddlovato
  • Ed Sheeran: teddysdaytoday
  • Hailey Baldwin: haileybisboring
  • Jared Leto: Jared Leto
  • Jennifer Lopez: jlobtsjaredleto
  • Justin Bieber: rickthesizzler
  • Kanye West: kanyewest
  • Kim Kardashian Oeste: KimKardash
  • Lady Gaga: Lady Gaga
  • de Little Mix Perrie Edwards: perriesnap
  • Martin Garrix: Martin Garrix
  • Meghan Trainor: mtrainor22
  • Michael Clifford: michaelgcliffor
  • Miley Cyrus: MileyCyrus
  • Nick Jonas: jicknonas
  • Nicole Richie: itsnikkifresh
  • Una Dirección: onedirection
  • Paris Hilton: paris hilton real
  • Perrie Edwards: perriesnap
  • Rihanna: Rihanna
  • Rixton: rixtonofficial
  • Selena Gomez: SelenaGomez
  • Shawn Mendes: shawn mendes
  • Shay Mitchell: officialshaym
  • Los Vamps: vampssnap
  • Zac Efron: zacefron87

Snapchat nombreLas celebridades y su nombre Snapchat

Modelos y hermosas, la gente realmente hermosas

Que quiere estropear sus ojos, debería echar un vistazo a los nombres de estas celebridades Snapchat:

  • Anna Maria Damm: annamdamm
  • Betty Taube: betty_taube
  • Bonnie Strange: bonniesbrain
  • Gigi Hadid: DoubleGiForce
  • Janina Uhse: janina.uhse
  • Juli: jueliuerli
  • Kendall Jenner: Kendall Jenner
  • Kylie Jenner: kylizzlemynizzl
  • Rebecca Mir: rebecca_mir
  • Stefanie Giesinger: steffie_gie
  • Vanessa Fuchs: yssdsxxvan

atleta

Incluso un puñado de atletas que pudimos encontrar en Snapchat. Aparentemente, sin embargo, encontrar los mejores talentos Snapchat no es tan emocionante como la prominencia de los medios. La elección es muy clara:

  • Jens Lehmann: Jens Lehmann
  • Anis Ben Hatira: anisbenhatira10
  • David Alaba: da_twentyseven
  • David Selke: d.s11
  • Douglas Costa: douglascosta11
  • Lewis Hamilton: Lewis Hamilton
  • Mario Götze: m-goetze19
  • Yussuf Poulsen: yussuf

Los clubes de fútbol

Incluso algunos de los principales clubes de fútbol abundan en Snapchat. ¿Quién quiere ver información interna sobre su favorito club de primera mano, debe seguir estos Snapchat nombres:

  • Bayer 04 Leverkusen: bayer04snaps
  • Chelsea FC: chelseafc
  • f95snaps Fortuna Dusseldorf
  • Hamburger SV: hsv_official
  • Hannover 96: Hannover96_SNAP
  • Hertha: herthasnaps
  • Arsenal: OfficialAFC
  • FC Barcelona: FCBSnap
  • FC Bayern Munich: FCBayernSnaps
  • FC Köln: fckoeln
  • Liverpool: Official_LFC
  • Real Madrid: Real Madrid
  • VFL Borussia Moenchengladbach: vflborussia1900
map