Les noms de Snapchat des stars et des célébrités

cette Snapchat nom inclure les étoiles, les starlettes & Les meilleurs athlètes. Snapchat devenir le nouveau jouet favori des célébrités - et si l'on suit ces pseudonymes, vous obtenez les dernières informations!

Le Snapchat Télécharger utile non seulement d'apprendre avec des amis et la famille en contact, mais aussi à toutes les nouvelles des étoiles de première main. Cependant, les célébrités ne sont pas faciles à détecter. Voici le nom d'utilisateur de plus ou moins des célébrités bien connues.

Snapchat: Les noms des stars hollywoodiennes

Tout d'abord, la crème de la crème des stars. Que Hollywood surmatelas étoiles ou graphique: ces stars et artistes partagent des idées privées ou en coulisses sur leur compte Snapchat. , Quelque chose qui n'Omission les suit pas!

  • Ariana Grande: moonlightbae
  • Arnold Schwarzenegger: arnold escalope
  • Ashley Benson: benzo33
  • Avicii: TimBling
  • Blake Lively: LivelyBK
  • Calvin Harris Calvin Harris
  • Chris Brown: bpchrisbrown
  • David Guetta: davidguettaoff
  • Demi Lovato: ddlovato
  • Ed Sheeran: teddysdaytoday
  • Hailey Baldwin: haileybisboring
  • Jared Leto: Jared Leto
  • Jennifer Lopez: jlobtsjaredleto
  • Justin Bieber: rickthesizzler
  • Kanye West: kanyewest
  • Kim Kardashian Ouest: KimKardash
  • Lady Gaga: Lady Gaga
  • Little Mix Perrie Edwards: perriesnap
  • Martin Garrix: Martin Garrix
  • Meghan Trainor: mtrainor22
  • Michael Clifford: michaelgcliffor
  • Miley Cyrus: MileyCyrus
  • Nick Jonas: jicknonas
  • Nicole Richie: itsnikkifresh
  • One Direction: onedirection
  • Paris Hilton: hilton real paris
  • Perrie Edwards: perriesnap
  • Rihanna: Rihanna
  • Rixton: rixtonofficial
  • Selena Gomez: SelenaGomez
  • Shawn Mendes: shawn mendes
  • Shay Mitchell: officialshaym
  • Les Vamps: vampssnap
  • Zac Efron: zacefron87

Snapchat nomCélébrités et leur nom de Snapchat

Modèles et beau, vraiment beau monde

Qui veut gâcher ses yeux, devrait jeter un oeil sur les noms de Snapchat de ces célébrités:

  • Anna Maria Damm: annamdamm
  • Betty Taube: betty_taube
  • Bonnie Strange bonniesbrain
  • Gigi Hadid: DoubleGiForce
  • Janina Uhse: janina.uhse
  • Juli: jueliuerli
  • Kendall Jenner: Kendall Jenner
  • Kylie Jenner: kylizzlemynizzl
  • Rebecca Mir: rebecca_mir
  • Stefanie Giesinger: steffie_gie
  • Vanessa Fuchs: yssdsxxvan

athlète

Même une poignée d'athlètes que nous pourrions trouver sur Snapchat. Il semble, cependant, les meilleurs talents trouver Snapchat pas aussi excitant que l'importance des médias. Le choix est tout à fait clair:

  • Jens Lehmann: Lehmann jens
  • Anis Ben Hatira: anisbenhatira10
  • David Alaba: da_twentyseven
  • David Selke: d.s11
  • Douglas Costa: douglascosta11
  • Lewis Hamilton: Lewis Hamilton
  • Mario Götze: m-goetze19
  • Yussuf Poulsen: Yussuf

Les clubs de football

Même quelques-uns des plus grands clubs de football foisonnent sur Snapchat. Qui veut voir les informations à l'intérieur de son club de première main favorite, devrait suivre ces Snapchat noms:

  • Bayer 04 Leverkusen: bayer04snaps
  • Chelsea FC: chelseafc
  • Fortuna Düsseldorf f95snaps
  • Hamburger SV: hsv_official
  • Hanovre 96: Hannover96_SNAP
  • Hertha: herthasnaps
  • Arsenal: OfficialAFC
  • FC Barcelone: ​​FCBSnap
  • FC Bayern Munich: FCBayernSnaps
  • FC Köln: fckoeln
  • Liverpool: Official_LFC
  • Real Madrid: Real Madrid
  • VfL Borussia Mönchengladbach: vflborussia1900
map