欧州選手権2016スケジュール

公式 欧州選手権2016スケジュールダウンロード フランスでは2016年7月10日に6月10日から開催されるUEFA EURO 2016の男性のすべての一致を示しています。また、決勝戦で16チームが参加する前と初めて24のチームを配置するのに役立ちます。

1面に印刷用のPDFファイルとして欧州選手権2016スケジュールダウンロード

公式UEFA EURO 2016のスケジュールは、1面に印刷用PDFファイルとして提供されています。欧州選手権2016スケジュールのダウンロードは、さまざまなマッチのためのキックオフ時間と会場を含め、フランスの欧州選手権のすべてのゲームの良い概要を説明します。サッカーの友人がどのようなゲーム開催を一目で見ることができるように、Fのグループはそれぞれ、2016年に欧州選手権のスケジュールに色分けされています。 KO-相でのトーナメントのさらなる過程も非常に明確に示されています。

欧州選手権2016スケジュールダウンロード欧州選手権2016スケジュールダウンロード:EMの公式ロゴ

ドイツはウクライナ、ポーランド、北アイルランドに対して、グループCで再生します

2015年12月12日にパリでは、6つの予備的なグループが描かれました。 4つのチームは互いに競争し、スケジュールUEFA EURO 2016のによると、欧州選手権2016のノックアウトフェーズのために戦うことになるサンドニ、ルーマニアに対する開幕戦では6月10日にフランスを拒否します。三日後、ディフェンディングチャンピオンのスペインはチェコと対戦します。ドイツのチームはグループCに描かれたと上のウクライナに対するリールの21.00で日曜日6月12日に発生しました。他の二つのグループは、ノックアウト相に一致した北アイルランドに対するパリの18.00でポーランドに対するサン・ドニで木曜日6月16日21.00上の火曜日6月21日に大声サッカー選手権2016スケジュールにダウンロード。

欧州選手権2016スケジュールダウンロード会場一目ですべての会場出典:UEFA

強いグループではDとEは、場所のため2016年にヨーロッパ選手権で最後の16を戦ったことでしょう

ドイツのチームはちょうど再びテストにドローの彼らのことわざ運を入れているとノックアウト相を阻止する可能性は低いだろう。はるかに難しい2016のスケジュールダウンロード欧州選手権を見ながら、強力なグループD(スペイン、チェコ共和国、トルコ、クロアチア)とE(ベルギー、イタリア、アイルランド、スウェーデン)で次のラウンドに表示されます。ドイツのほかに、ホストフランスとスペインの保有者は、EMの第二千十六のお気に入りと考えられています

欧州選手権2016スケジュールのダウンロードPDF1面に印刷用のPDFファイルとして公式UEFA EURO 2016のスケジュール

以下で欧州選手権2016スケジュールのダウンロードを補完するものとして、 すべてのグループの試合とノックアウトステージ 一目で:

グループステージ

  • 10:06、21:00(サン・ドニ):フランス - ルーマニア、グループA.
  • 11/06、15午後(レンズ)アルバニア - 。スイス、グループA
  • 11/06、18時(ボルドー)ウェールズ - 。スロバキア、グループB
  • 11/06、21午後(マルセイユ):イングランド - ロシア、グループB.
  • 。12:06、15午後(パリ):トルコ - クロアチア、グループD
  • 午前12時06分、午前18時00分(ニース):ポーランド - 北アイルランド、グループC.
  • 12:06、21:00(リール)ドイツ - 。ウクライナ、グループC
  • 午後01時06分、15時00分(トゥールーズ)スペイン - 。チェコ、グループD
  • 午後01時06分、午前18時00分(サン・ドニ)アイルランド共和国 - 。スウェーデン、グループE
  • 13:06、21:00(リヨン)ベルギー - 。イタリア、グループE
  • 14時06分、午前18時00分(ボルドー)オーストリア - ハンガリー、グループF
  • 14時06分、21:00(サンテティエンヌ):ポルトガル - アイスランド、グループF.
  • 。15時06分、15午後(リール):ロシア - スロバキア、グループB
  • 午後3時06分、午前18時00分(パリ):ルーマニア - スイス、グループA.
  • 午後3時06分、21:00(マルセイユ):フランス - アルバニア、グループA.
  • 。16時06分、15午後(レンズ):イングランド - ウェールズ、グループB
  • 。6月16日、18時(リ​​ヨン)ウクライナ - 北アイルランド、グループC
  • 6/16、21午前(サン・ドニ)ドイツ - ポーランド、グループC
  • 17時06分、15時00分(トゥールーズ)イタリア - 。スウェーデン、グループE
  • 17時06分、午前18時00分(サンテティエンヌ)チェコ共和国 - 。クロアチア、グループD
  • 。午後05時06分、21午後(ニース):スペイン - トルコ、グループD
  • 。午後6時06分、15午後(ボルドー):ベルギー - アイルランド、グループE
  • 午前18時06、午前18時00分(マルセイユ)アイスランド - 。ハンガリー、グループF
  • 午前18時06、21:00(パリ)ポルトガル - 。オーストリア、グループF
  • 。午前19時06分、21午後(リール):スイス - フランス、グループA
  • 19:06、21:00(リヨン):ルーマニア - アルバニア、グループA.
  • 午前20時06分、21:00(サンテティエンヌ)スロバキア - 。イングランド、グループB
  • 午前20時06分、午前21時00分(トゥールーズ):ロシア - ウェールズ、グループB.
  • 午前21時06分、午前18時00分(パリ):北アイルランド - ドイツ、グループC.
  • 午前21時06分、午前18時00分(マルセイユ)ウクライナ - ポーランド、グループC
  • 午前21時06分、午前21時00分(ボルドー)クロアチア - 。スペイン、グループD
  • 。午前21時06、21午後(レンズ):チェコ共和国 - トルコ、グループD
  • 午前22時06分、午前18時00分(リヨン)ハンガリー - 。ポルトガル、グループF
  • 午前22時06分、午前18時00分(サン・ドニ)アイスランド - 。オーストリア、グループF
  • 午前22時06分、21:00(ニース)スウェーデン - 。ベルギー、グループE
  • 午前22時06分、21:00(リール):イタリア - アイルランド、グループE.

第二ラウンド

  • 25.06、15午前(サンテティエンヌ):第二グループA - 次点グループCの試合最初の
  • 25/06、18時(パリ)勝者B - 第A / C / D、ゲーム2
  • 25/06、21 PM(レンズ):勝者D - 第三B / E / F、第三を再生
  • 26/06は、15 PM(リヨン):勝者A - 第三C / D / E、第四の遊び
  • 。26/06、18時(リ​​ール)勝者C - 第三のA / B / F、ゲーム5
  • 26/06、21午後(トゥールーズ)受賞F - 。第二にE、ゲーム6
  • 27.06、18午前(サン・ドニ)受賞E - 。第二にD、ゲーム7
  • 27.06、21午後(ニース)第B - 。第二にF、ゲーム8

準々決勝

  • 30/06、21午後(マルセイユ):受賞マッチ1 - 勝者のゲーム3、最初の準々決勝
  • 。1:07、21午後(リール):受賞マッチ2 - 勝者のゲーム6、準々決勝ラウンド2
  • 。午前2時07分、21午後(ボルドー):受賞ゲーム5 - 勝者のゲーム7、準々決勝ラウンド3
  • 3時07分、21午後(サン・ドニ):受賞ゲーム4 - 勝者のゲーム8、準々決勝の第4回

セミファイナル

  • 06/07、21 PM(リヨン)準々勝者1 - 勝者の準々決勝2、準決勝1
  • 7時07分、午後21(マルセイユ)勝者準々決勝3 - 勝者準々決勝4準決勝2

欧州選手権2016の決勝

  • 10時07分、21:00(サン・ドニ)準決勝勝者1 - 勝者準決勝2
サッカー選手権の歴史1972-2012

サッカー選手権の歴史1972-2012

ここでは、欧州選手権の歴史は、すべての目標と伝説的なYouTubeのクリップを、すべてのゲームの欧州選手権2016の準備のために1972年から2012年に来ます!

10のドイツ最大のサッカー倒産

10のドイツ最大のサッカー倒産

ワールドカップとチャンピオンズリーグで10回の最大のドイツのサッカーの失敗は何でしたか?私たちはYouTubeで伝説的なサッカーの災害を見ます!

map